На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

У нас все звезды

41 212 подписчиков

Свежие комментарии

В защиту Михаила Пореченкова

Хотел бы прокомментировать крайне неуважительное по отношению к артисту Пореченкову высказывание ("– Михаил, может, сам не догадываясь, нечаянно, плюнул в лицо всем, для кого эта война – боль, – говорят минчане. – На видеокадрах в Интернете запечатлено самодовольное, холеное, улыбающееся лицо артиста, чей гонорар за один съемочный день выше, чем зарплата за полгода жителя глубинки – хоть российской, хоть украинской, а хоть и белорусской. Война – это не смешно, по какую сторону фронта ни встань. А лицедей глумливо хихикал, постреливая из автомата. Уже неважно, постановочное видео (сам артист позже уверял, что стрелял холостыми патронами – авт.) или нет. Пореченков испачкал свою репутацию героя с экрана" - Катаева Виктория http://sobesednik.ru/kultura-i-tv/20141109-novym-politichesk...).


С какой стороны посмотреть на поступок Пореченкова...
Мне на ум приходит такой анекдот:
— Как у тебя дочка то устроилась?
— Отлично. Муж любит, шубы покупает, на курорты возит.
— А сын?
— А сыну стерва попалась, то шубу ей купи, то на курорт свози.))

Ясно? Как посмотреть на поведение Пореченкова. Лично я не вижу никакого самодовольства и глумливости в его поведении. Человек просто такого характера, типа, что можно истолковать его мимику и поведение двояко. Тем более, что он оказался в крайне острой ситуации. Я вижу доброе в его поведении, а кто-то, стоящий по ту сторону баррикад, прямо противоположное. Война, к сожалению, разделяет людей и в противной стороне мы видим одно только плохое.
 Пореченков находился в стане ополченцев в аэропорту. Сам факт пребывания там - уже геройство. А то, что он изобразил стрельбу по мишеням... Надо понимать, что украинские вояки возле аэропорта - абсолютные мрази, которые убивали и убивают мирных жителей Донецка, разрушают их дома. Нет большей подлости. Будь я там, поубивал бы всех их, казнил бы самой лютой казнью. Они давно потеряли человеческий облик. И какие же это мужчины: убивать беззащитных мирных жителей, детей, женщин, стариков? В любом обществе таких мразей клеймят как людей без чести.

Лев Балашов

______________________
 

НАТАЛЬЯ ВАНИНА (Ахалкина)
Полностью вас поддерживаю. Пореченков хороший и добрый актер. Когда ПАРАЩенко или ЯйцеНюх на всю страну целятся из оружия (кадры, когда они части объезжали) - это ни у кого не вызывает недоумения, а если бы такие кадры стали всеобщим достоянием с нашим Президентом все стразу же завопили бы о террористе Путине. Пореченков прежде всего Мужчина. Да любой бы на его месте воспользовался такой возможностью пострелять по мишеням хоть и холостыми, но из настоящего оружия. И что он плакать должен был в этот момент? Он же не по живым людям стрелял. И это очевидно. Ну а Светличной, надо бы организовать поездку на Украину с проживанием там в приграничных районах, может и поняла бы мозгами почему там такая беда.
 
Лев Балашов
Да, война проявляет людей как лакмусовая бумага: кто герой, а кто подлая душонка. Всякие там Макаревичи, Ахеджаковы оказались подлыми душонками... А Светличная, которая поставила на одну доску власти России и Украины, - просто неумная женщина. Не могла разобраться в элементарнейшей ситуации.

Картина дня

наверх